19.08.2019
«  Август 2019  »

МАТЕМАТИКАИНФОРМАТИКА РУССКИЙ ЯЗЫК АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК НЕМЕЦКИЙ ЯЗЫК ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫКИСПАНСКИЙ ЯЗЫК
 ФИЗИКАХИМИЯБИОЛОГИЯГЕОГРАФИЯОБЩЕСТВОЗНАНИЕ
ЛИТЕРАТУРАИСТОРИЯ

Образовательный портал «РЕШУ ЕГЭ» — мой личный благотворительный проект. Он развивается мной, а так же моими друзьями и коллегами, заботящимися об образовании детей более, чем о себе самих.
Дмитрий Гущин

Дистанционная обучающая система для подготовки к экзамену «РЕШУ ЕГЭ» (http://решуегэ.рф, http://reshuege.ru) создана творческим объединением «Центр интеллектуальных инициатив». Руководитель — учитель математики гимназии № 261 Санкт-Петербурга, Почетный работник общего образования РФ, Учитель года России — 2007, член Федеральной комиссии по разработке контрольно-измерительных материалов по математике для проведения единого государственного экзамена по математике Гущин Д. Д.

СЕРВИСЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПОРТАЛА «РЕШУ ЕГЭ»
  • Для организации тематического повторения разработан классификатор экзаменационных заданий, позволяющий последовательно повторять те или иные небольшие темы и сразу же проверять свои знания по ним.
  • Для организации текущего контроля знаний предоставляется возможность включения в тренировочные варианты работ произвольного количества заданий каждого экзаменационного типа.
  • Для проведения итоговых контрольных работ предусмотрено прохождение тестирования в формате ЕГЭ 2012 года по одному из предустановленных в системе вариантов или по индивидуальному случайно сгенерированному варианту.
  • Для контроля уровня подготовки система ведет статистику изученных тем и решенных задач.
  • Для ознакомления с правилами проверки экзаменационных работ дана возможность узнать критерии проверки заданий части С и проверить в соответствии с ними задания с открытым ответом.
  • Для предварительной оценки уровня подготовки после прохождения тестирования сообщается прогноз тестового экзаменационного балла по стобалльной шкале.

Базы заданий были специально разработаны для портала «РЕШУ ЕГЭ», а также составлены на основе следующих источников: задания открытых банков и официальных сборников для подготовки к ЕГЭ; демонстрационные версии ЕГЭ и экзаменационные задания, разработанные Федеральным институтом педагогических измерений; диагностические работы, подготовленные Московским институтом открытого образования; тренировочные работы, проводимые органами управления образованием в различных регионах Россиийской Федерации.

Все используемые в системе задачи снабжены ответами и подробными решениями.

Копирование решений категорически запрещено. Вы можете поставить ссылку на страницы проекта.

Если вы планируете регулярно пользоваться нашим сайтом, зарегистрируйтесь. Это позволит системе вести статистику решенных вами заданий и давать рекомендации по подготовке к экзамену.

Все сервисы портала бесплатны.

Сделано в Санкт-Петербурге.

Проект благотворительный. Вы можете помочь проекту.

УЧИТЕЛЮ

Раздел для централизованного контроля уровня подготовки учащихся предоставляет учителю полную свободу для построения собственной методики организации подготовки учащихся к ЕГЭ.

• Учитель может сгенерировать неограниченное количество необходимых ему тестов. Для каждого теста система выдаст индивидуальную ссылку, которую нужно сообщить учащимся.
  • Если вы хотите, чтобы учащиеся увидели правильные решения задач после окончания работы, выбирайте «Составить домашнюю работу». При выборе «Составить контрольную работу»: номера заданий в тексте работы выводиться не будут, а набранные баллы, ответы и решения заданий появятся в статистике у учащихся только после проверки работы учителем.
  • Учащиеся (дома или в школе) вводят полученную ссылку на странице «Ученику» и проходят тестирование. В зависимости от выбора учителя после окончания тестирования система сообщит или не сообщит учащимся правильные ответы и решения задач.
  • Система автоматически проверяет решения задач частей A и В, а также выводит на экран учителю загруженные учащимися решения задач части С. Учитель может просмотреть и оценить их.
  • Система запоминает результаты тестирования и выводит их по каждому учащемуся и каждому из тестов на странице статистики.