19.08.2019
«  Август 2019  »
"Ученик года - 2019" в младшей возрастной группе.

ФИЛИМОНОВА  МАРИЯ

2б  класс

За время учёбы Маша  зарекомендовала себя, как дисциплинированная, отлично успевающая ученица. На уроках по всем учебным предметам девочка работает активно, сосредоточенно, стремится к выполнению каждой учебной деятельности на самом высоком уровне. При выполнении учебных заданий быстро способна переключаться с одного вида работы на другой. Ученицу отличает усидчивость, трудолюбие, выносливость, любознательность, стремление к саморазвитию, общительность, организованность, работоспособность.

Маша добросовестно готовит домашние задания. Старается самостоятельно организовывать свой труд.

Особенно интересуется такими предметами, как математика, русский язык, окружающий мир, литературное чтение, английский язык. Чтение – одно из многих самых любимых увлечений девочки, читательский кругозор позволяет ей уверенно пересказывать тексты произведений, свободно выражать свои мысли. Мария любит декламировать стихотворения, особенно во время проведения школьных и классных праздников.

К выполнению общественных поручений относится очень добросовестно.  У Маши  наблюдается спокойный, доброжелательный стиль поведения. Одноклассники с симпатией относятся к ней и самым важным в характере считают доброту, надежность, упорство, стремление добиться результатов во всем, чем она занимается. Маша заслуженно пользуется уважением среди ребят и симпатией у учителей. Говоря о морально-этических качествах ученицы, надо отметить в характере девочки доброту, отзывчивость, чуткость, эмоциональность, честность. Постоянно старается активно участвовать во всех классных делах, мероприятиях.

Маше можно поручить любое дело, и она уверенно постарается с ним справится. Если у неё не сразу что – то получается, она расстраивается, но проанализировав свои недочеты и ошибки, стремится исправиться и добивается результата. Он не опускает руки, если возникают какие- либо трудности, а ищет пути их преодоления. Обращается открыто за помощью к своим учителям и родителям.

Физически развита, активно участвует во всех спортивных соревнованиях класса и школы.

В семье получает много внимания и любви и отвечает тем же. Родители – авторитет для девочки, они являются активными помощниками ребёнку в учёбе.

За время учёбы Маша получила следующие награды: грамота в номинации «Королева письма»,  грамота за участие в конкурсе рисунков «Моя любимая сказка», сертификат участника в международном конкурсе по русскому языку «Кириллица», сертификат участника конкурса «Наше наследие», грамоты за 3-е место в школьной олимпиаде по математике и русскому языку.

ЗНАКОМЬТЕСЬ - ЭТО Я!