240 лет Рязанской области.
14.03.2018, 19:13

14.03 .2018г. во всех классах МОУ "Гусевская СОШ" прошел Единый Урок «Рязанская губерния в истории государства Российского», посвященный  240-летию Рязанской Губернии. Для обучающихся 6-8 классов Единый Урок проводился в форме открытого мероприятия, на котором присутствовал  начальник организации Главное Управление "РЕГИОНАЛЬНАЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ" Рязанской области Голыхов Олег Николаевич,  директор МОУ «Гусевская СОШ» Кошелев Василий Иванович, представители Гусевского клубного объединения Нургалиева Ольга Владимировна и Михеев Дмитрий Николаевич, представители прессы Касимовского района, классные руководители и  учителя истории 6-8 классов.

Открыл мероприятие директор школы. Затем о важности данного события и  истории его происхождения обучающимся рассказал Голыхов Олег Николаевич. Более подробно на отдельных этапах истории Рязанского края, его герба, культурных и боевых традициях Рязанщины остановилась Нургалиева Ольга Владимировна. Ее рассказ сопровождался видеофильмом о Рязанском крае и видеопрезентацией. Для придания особого колорита проводимого уроку Ольга Владимировна предстала перед обучающимися и гостями в национальном костюме. В заключение урока Олег Николаевич вручил обучающейся 11 класса, активистке РДШ и школьного самоуправления Мелькиной Алине Почетный Знак Губернатора Рязанской области «240 лет Рязанской губернии».  Его слова: «Вы, подрастающее поколение, должны продолжать славные традиции наших предков,»- прозвучали, как призыв к формированию гражданской позиции подрастающего поколения. Закончился урок авторским стихотворением заместителя директора по ВР Акиндинова Александра Петровича «Рязань воинственная».

Подобные мероприятия, посвященные истории Родного края, на которых присутствуют в качестве активных участников представители администрации, культуры и общественности, позволяют детям не только получить новые знания или закрепить старые, но и вовлекают их в процесс социализации, говорят детям об их значимости, а стало быть формируют юного человека-гражданина.

Учитель русского языка и литературы, классный руководитель 6 класса Махорина Мария Александровна.

Просмотров: 447 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0