День народного единства.
06.11.2018, 21:48

День народного единства.

3 ноября сотрудники Гусевской библиотеки провели для ребят из школьного лагеря «Чайка» час истории «Сыны Отечества, освободившие Россию».

Присутствующие совершили экскурсию в историческое прошлое Руси, познакомились с событиями 400-летней давности, послужившие причиной рождения праздника народного единства. Участникам мероприятий рассказали об истории праздника и истории России, о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны, а затем ребята приняли участие в интересных, захватывающих играх и в викторине о государственных праздниках России. В ходе мероприятия ребята читали стихи и исполняли песни о России.

Кострикина В. А.

заведующая поселковой библиотекой