Международная акция «Тест по истории Отечества»
09.12.2017, 09:41

Международная акция «Тест по истории Отечества».

9 декабря 2017 года проводится Международная акция «Тест по истории Отечества».

Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, привлечения их внимания к получению знаний об отечественной истории.

Задачами Теста являются:

-получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, с учетом возрастной структуры;

-мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, к изучению отечественной истории;

-предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области отечественной истории;

- привлечение внимания органов государственной власти, организаций общества и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности об отечественной истории среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.

Участниками Теста могут стать граждане Российской Федерации, соотечественники, проживающие за рубежом, иностранные граждане, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности и вероисповедания.

Тест проводится в единый день - 09 декабря 2017 года. Начало Теста в 11.00. Он-лайн форму Теста можно будет заполнить с 00.00 часов до 24.00 по московскому времени 09 декабря 2017 года.

Полная информация о Тесте размещается на сайте Теста www.кдгр/рф

Приглашаем всех педагогов, родителей и учащихся принять активное участие в Международной акции "Тест по истории Отечества".

Просмотров: 356 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0