Общешкольное родительское собрание.
26.10.2018, 10:01

25 октября в МОУ «Гусевская СОШ» прошло общешкольное родительское собрание «Ответственность родителей за воспитание и безопасность детей». Проблема безопасности детей является очень актуальной в последнее время, поэтому явка родителей была достаточно высокой. На собрании присутствовали глава муниципального образования Гусевское городское поселение Химушина Елена Александровна, Старший инспектор   ОУП и ПДН МО МВД России Касимовский   Овечкин Сергей  Николаевич, инспектор    ОУП и ПДН МО МВД России Касимовский Алешина  Наталья Александровна, участковый уполномоченный р.п. Гусь-Железный Дубовский Сергей Владимирович, председатель школьного родительского комитета Федосеева Ирина Николаевна, медицинская сестра Гусевской участковой больницы Тараканова Наталья Витальевна. Собрание проходило в форме открытого диалогового окна с выступлением докладчиков и ответами на вопросы.

Вопросы, рассмотренные на собрании:

- влияние иногороднего социума на поведение подростков в летнее время;

- поведение детей во внеурочное время;

- объекты на территории поселка, представляющие опасность для подростков;

- ответственность родителей за безопасность детей и их травматизм;

- ответственность родителей за нарушение детьми «комендантского часа»;

- ответственность за управление подростками автотранспортными средствами без водительского удостоверения;

- административная ответственность родителей и подростков по различным видам правонарушений;

- организация работы ПДН;

- организация работы социального педагога школы;

- необходимость обследования на туберкулез и полиомиелит как залог безопасности участников образовательного процесса;

- преимущества использования электронного дневника как инструмента активизации участия родителей в образовательном процессе.

В заключение собрания классные руководители получили памятки для родителей «Права и обязанности родителей (выдержки из кодексов РФ)» и «Действия по сигналу гражданской обороны «Внимание всем!».

Далее проходили классные собрания.

Надеемся, что подобные собрания с участием всех заинтересованных структур в безопасности наших детей помогут решить извечный вопрос «Кто должен заниматься воспитанием детей?».

Воспитание -  одна из главнейших задач в сфере образования, но ответственности с родителей за воспитание и безопасность их детей никто не снимает.

Зам.директор по ВР

Акиндинов А.П.