Первый областной чемпионат по скоростной сборке спилс-карт региона.
29.11.2018, 19:54

29 ноября на базе детского технопарка Кванториум «Дружба» состоялся I областной чемпионат по скоростной сборке спил-карт региона среди команд опорных школ. Конкурс прошел в рамках регионального проекта «Знаю Рязанскую область», старт которому дали на праздновании 240-лет Рязанской губернии.

В областной этап вышли по две команды от 33 опорных школ региона. В каждой по три человека. В финальном этапе ребятам необходимо было собрать региональную карту за наименьшее количество времени.

Наш Касимовский район достойно представила команда юниоров - Исаков Илья, Конрад Даниил и Глазов Егор. Команду старшеклассников представили Козлов Сергей, Акиндинов Никита и Моисеенко Алексей.

Теперь в нашей школе пройдут личные зачеты, где желающие смогут попробовать свои силы. Ребятам, которые соберут карту менее чем за одну минуту, вручат нагрудный знак «Знаю Рязанскую область».

Региональный проект «Знаю Рязанскую область» проходит в рамках Федеральной программы «Знаю Россию», организатор которой является Евгений Тюриков. Евгений также является и разработчиком спилс-карт.

Цели регионального проекта – изучение административно-территориального устройства региона и популяризация учебных предметов «география», «история», «обществознание», а также воспитание патриотизма, формирование национального и гражданского самосознания обучающихся общеобразовательных организаций Рязанской области.

Бабаева С.В.

Просмотров: 343 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0