«По - осеннему шепчут листья..»
26.09.2018, 13:02

«По -  осеннему шепчут листья..»

23 сентября учащиеся МОУ « Гусевская  СОШ» Антипова Виктория -4кл (руководитель  Николаева Н.В.),  Алпеев Василий -7кл. (руководитель Махорина М.А.), Акиндинов Никита -8 кл. (руководители Шавкина Г.С., Акиндинов А.П.), Шамакова Екатерина -9кл. (руководитель Семенова Е.М.), Кутузов Илья -11 кл. (руководитель Шавкина Г.С.) представляли Касимовский район на VIII Межрегиональном  есенинском  фестивале – конкурсе  художественного прочтения, который проходил в Спас - Клепиках. В конкурсе приняли участие около 100 юных поэтов и чтецов из Рязанской, Московской, Пензенской областей.  Участники  исполняли стихи и прозу Сергея Есенина, свои сочинения. В жюри конкурса вошли кандидат искусствоведения доцент Рязанского филиала Московского государственного института культуры режиссер Роман Маркин, профессор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина есениновед Ольга Воронова, ведущий специалист Спас-Клепиковского отдела ГМЗЕ Татьяна Зотова. Учащиеся нашей школы достойно выступили в двух номинациях «Декламация» и «Авторское произведение». Кутузов Илья стал лауреатом 1-й степени в номинации «Декламация» и лауреатом в номинации «Авторское произведение», Акиндинов Никита стал лауреатом в номинации «Авторское произведение», остальные ребята получили дипломы за участие. Сопредседатель конкурса профессор Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина есениновед Ольга Воронова подарила школьной библиотеке авторскую книгу. В адрес наших ребят и всего Касимовского района было сказано много теплых слов.

Шавкина Г.С.

Просмотров: 382 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0