Проект "Дети Учат".
30.05.2018, 23:12

Министерство образования и молодежной политики Рязанской области совместно с министерством промышленности и экономического развития Рязанской области  инициировали проект "Дети Учат", направленный на повышение компьютерной грамотности граждан (взрослого населения) Рязанской области - в сфере получения государственных услуг в электронном виде и иных электронных сервисов.

На портале детиучат.рф созданы тренажеры, позволяющие детям в интересной, игровой форме обучиться работе с электронным дневником, порталом Госуслуг и сбербанк-онлайн, узнать о том, как безопасно осуществлять покупки в интернете.

После прохождения обучения, дети будут транслировать полученный опыт взрослому населению.

По итогам конкурса будут определены образовательные организации, привлекшие наибольшее количество участников проекта.  Итоги конкурса будут подведены 14 ноября 2018 года.

Для получения логина и пароля для входа на портал необходимо обратиться к заместителю директора по ИКТ Бабаевой С.В..

Комикс о работе с электронным дневником [pdf. 2 Мб]

Комикс о работе с порталом Госуслуг [pdf. 3,7 Мб]