Результаты опроса родительской и педагогической общественности.
20.02.2018, 11:45

В декабре 2017 года  в Рязанской области прошел прошел опрос с целью изучения общественного мнения по различным вопросам организации учебно-воспитательного процесса в образовательных организациях. В нем приняли участие 68440 родителей (законных представителей) обучающихся 1-11 классов, а также 8963 педагогических работника. Опросные пункты работали во всех школах региона.

Участникам предлагалось ответить на вопросы, которые касались графика организации учебного процесса, формы одежды для обучающихся, введения в Рязанской области Единого дня выпускника.

По его итогам большинство выбрало пятидневную учебную неделю – за этот вариант проголосовали 64165 родителей (94%) и 7514 педагогических работников (84 %).

По второму вопросу большинство проголосовало за единую школьную форму - такую позицию высказали 35221 родитель (52 %) и 5875 педагогов (66 %). В 13 муниципальных образованиях более половины родителей высказалось за деловой стиль одежды, в остальных за единую форму.

Введение единой школьной формы предполагается в конкретной образовательной организации, хотя не исключено введение в муниципалитетах и регионе. В Рязанской области 25% школ используют единую форму.

За введение Единого дня выпускника проголосовали 43225 родителей (63 %) и 5411 педагогических работников (60 %). Самые высокие показатели в г. Касимове, Александро-Невском и Чучковском районах. Подобное мероприятие уже практикуется на территории Рязанской области, в частности, в Михайловском и Скопинском районах.

В Касимовском районе участниками опроса стали 1392 (86%) родителя обучающихся Касимовского муниципального района и 248 (98%) педагогов.

Вот как ответили на предложенные вопросы родители и педагоги Касимовских школ.

За пятидневную учебную неделю проголосовало 1615 чел. (98%), шестидневную учебную неделю выбрали 35 чел. (2%).

Единую школьную форму выбрали – 765 чел. (46%); деловой стиль одежды - 881 чел. (54%).

Поддерживают введение в Рязанской области Единого дня выпускника (проведение выпускных вечеров во всех школах в единый день) 1202 чел.(73%).

Просмотров: 354 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0