Пятница
19.04.2024
10:41
Запись в 1 класс
запишите детей в первый класс через госуслуги
Доп.образование
75 лет Победы
<
Телефон доверия
Защита ПД
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательной услуги, предоставляемой нашей школой?
Всего ответов: 173
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Гусевская СОШ"

С ДЕНЬГАМИ НА "ТЫ" ИЛИ ЗАЧЕМ БЫТЬ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМ?
09.02.2018, 17:23

С ДЕНЬГАМИ НА "ТЫ" ИЛИ ЗАЧЕМ БЫТЬ ФИНАНСОВО ГРАМОТНЫМ? 

    7 февраля учащиеся 7-го класса приняли участие в онлайн уроке финансовой грамотности "С деньгами на "ТЫ" или зачем быть финансово грамотным?"

   Урок прошел в рамках проекта  «Онлайн уроки финансовой грамотности. Профессионалы финансового рынка придут в каждую школу».

    Проект помогает учащимся получить равный доступ к знаниям, предоставляет возможность «живого» общения с профессионалами финансового рынка, способствует формированию принципов ответственного и грамотного подхода к принятию финансовых решений.

    Организатором Проекта выступает мегарегулятор финансового рынка – Центральный банк Российской Федерации.
   В качестве партнеров в Проекте участвуют 14 организаций и их региональных представительств из числа профессиональных участников рынка ценных бумаг, банков, страховых компаний, вузов, госорганов. Задействовано более 50 лекторов - экспертов.
   Уроки проходят в формате вебинаров в режиме реального времени, что позволяет экспертам взаимодействовать с аудиторией, задавать вопросы, получать ответы учащихся и самим отвечать на их вопросы.
   Эксперты рассказывают школьникам о личном финансовом планировании, инвестировании, страховании, преимуществах использования банковских карт. Особое внимание уделяется правилам безопасности на финансовом рынке и защите прав потребителей финансовых услуг.

    Каждый стремится стать успешным и независимым человеком. Путь к этой цели начинается с умения копить, сохранять и приумножать денежные средства. Знания о навыках ведения личного бюджета, обязательном учете расходов и доходов, сбережении и инвестировании помогут школьникам задолго до получения первой зарплаты серьезно задуматься о финансовом планировании, о рисках и опасностях в мире финансов.

   Ребята с большим интересом слушали модератора урока и приняли активное участие в интерактиве.

Учитель истории и обществознания

Бабаева С.В.

 

 

Категория: Новости | Добавил: Светлый
Просмотров: 668 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]