Пятница
29.03.2024
08:43
Запись в 1 класс
запишите детей в первый класс через госуслуги
Доп.образование
75 лет Победы
<
Телефон доверия
Защита ПД
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательной услуги, предоставляемой нашей школой?
Всего ответов: 173
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Гусевская СОШ"

Внимание, конкурс - " Электрознания"!
04.05.2018, 14:49

   Межрегиональный Интернет-конкурс по электробезопасности для несовершеннолетних «Электрознания и призомания» (далее – конкурс) проводится в рамках Комплексной программы ПАО «МРСК Центра и Приволжья» по снижению рисков травматизма персонала и сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса на период 2018-2020 гг.

  1.    Организатором конкурса является ПАО «МРСК Центра и Приволжья» в лице департамента по связям с общественностью при участии отделов по связям с общественностью филиалов компании.
  2.    Конкурс проводится по четырем номинациям:
  3.   КЛИКНИ НА БАННЕР!
  4. Эрудиция (Кроссворд)- участники разгадывают тематический кроссворд по электробезопасности  и составляют кодовую фразу из букв, отмеченных цветом. Для регистрации в конкурсе участники присылают анкету номинации «Эрудиция».
  5. Идея (Словарь команды Электропатруль)- участники присылают на конкурс авторское объяснение терминов из области электричества и электробезопасности, представленное в форме видеосообщения, фотографии, рисунка или стандартного текстового сообщения.  Объяснение термина может быть оформлено в любом жанре: стихи, проза, песня и т.д. Требования: авторское толкование термина, оригинальность. Коллективные работы не участвуют в оценке жюри. Для регистрации в конкурсе участники присылают анкету номинации «Идея» и файл или ссылку на файл с авторской работой «Словарь команды Электропатруль». Количество работ от одного участника не ограничено.
  6. Творчество (Плакат на тему электробезопасности)- участники создают плакат на тему электробезопасности. Техника исполнения любая: рисунок, аппликация, коллаж, компьютерная графика. Участники размещают плакат на информационном стенде в учебном заведении по согласованию с администрацией учебного заведения, делают фото места, где размещен плакат. Допускается селфи на фоне плаката. Для регистрации в конкурсе участники присылают анкету номинации «Творчество», фото или скан плаката и фото с размещением плаката. Коллективные работы не участвуют в оценке жюри. Количество работ от одного участника не ограничено. Требования: соответствие теме, оригинальность. 
  7. Педагог «Авторский проект по электробезопасности» или «Увлечение участим   в конкурсе максимального числа учеников»- участники реализуют авторский обучающий проект по электробезопасности в рамках своего учебного заведения или обеспечивают массовое участие своих учеников в конкурсе, присылая наибольшее число анкет. Для регистрации в конкурсе авторского проекта участники присылают анкету номинации «Педагог» с описанием проекта и фото/видеоматериалами.

   Конкурс проводится среди жителей Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областей, Республики Марий Эл и Удмуртской Республики.

    К участию в конкурсе приглашаются жители выше указанных регионов в возрасте от 5 до 18 лет и педагоги.

   Каждый участник может подать заявку и стать победителем в одной или нескольких номинациях одновременно.

  1.    Сроки проведения конкурса – с 02 апреля 2018 года по 24 июня 2018 года. Определение победителей во всех номинациях – до 31 июля 2018 года, опубликование итогов и объявление победителей – до 31 июля 2018 года. Награждение победителей в период с 1 сентября 2018 года.
  2.    Объявление о конкурсе размещается на сайтах учебных заведений, на информационных стендах внутри учебных заведений, на страницах компании в социальных сетях, в региональных СМИ и на сайте ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

   Цели конкурса

    1. Привлечь детей к изучению правил электробезопасности.
    2. Расширить аудиторию, заинтересованную изучением правил электробезопасности, вовлечь подростковую аудиторию.
    3. Мотивировать участников конкурса задуматься о важности соблюдения правил электробезопасности во время подготовки конкурсной работы.
    4. Побудить педагогов и родителей проявить активность в изучении темы электробезопасности с воспитанниками, учениками и детьми.
    5. Повысить число участников и подписчиков социально-образовательного проекта по электробезопасности «Электропатруль» в социальной сети Вконтакте.
    6. Повысить число посетителей тематического раздела по электробезопасности сайта ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Администрация школы

Категория: Новости | Добавил: Светлый
Просмотров: 391 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]