Вожатый – в лагере, волонтер - всегда!
06.11.2018, 21:59

«Вожатый – в лагере, волонтер - всегда»

С 27.10.2018-03.11.2018 в МОУ «Гусевская СОШ» работал лагерь дневного пребывания. Волонтеры из педагогического отряда «Луч добра» добровольно работали вожатыми в лагере. Основная цель работы волонтерского педагогического отряда в лагере дневного пребывания – создание системы интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей и создание условий для творческого развития личности.

В первый день была проведена торжественная линейка в честь открытия лагерной смены «Остров героев» – ребята познакомились с режимом дня, с правилами и законами лагерной жизни, со своими вожатыми, были поделены на 2 отряда. Отряд рождается тогда, когда у него появляется «лицо», когда ребята увлечены общей деятельностью. Поэтому каждый отряд придумал себе название, девиз отряда, все это было отражено в отрядных уголках. Ежедневно в лагере проводилась линейка. На линейке подводили итоги предыдущего дня, отмечали победителей лагерных мероприятий, знакомили с планом работы лагеря на день, ежедневно каждый отряд получал новое задание и план подготовки к общему мероприятию.

Координаторы волонтерского педагогического отряда: Макарова Е.Е., Тараканова А.Ю.

Выражаем благодарность вожатым, сделавшим эту смену не забываемой:

старшие вожатые лагеря: Акиндинов Никита 8 класс; Блинова Евдокия 8класс.

Вожатые: Кымак Надежда 8 класс, Коржевина Ульяна 7 класс, Андреев Иван 6 класс, Попкова Светлана 6 класс, Турута Артем 5 класс.

Координатор волонтёрского отряда

"Луч добра" Макарова Е.Е.

Просмотров: 344 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0