Суббота
20.04.2024
10:43
Запись в 1 класс
запишите детей в первый класс через госуслуги
Доп.образование
75 лет Победы
<
Телефон доверия
Защита ПД
Поиск
Вход на сайт
Наш опрос
Удовлетворены ли Вы качеством образовательной услуги, предоставляемой нашей школой?
Всего ответов: 173
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
МОУ "Гусевская СОШ"

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»
[ Скачать с сервера (15.9 Kb) ]05.10.2018, 12:05

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

  4 октября 2018 года в нашей школе прошел Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности», посвящённый  86-й годовщине образования гражданской обороны.

   В целях пропаганды среди участников образовательного процесса знаний и правил действий при возникновении ЧС мирного и военного времени прошла встреча обучающихся 8-11 классов с начальником Штаба по ГО и ЧС поселка Гусь-Железный, главой администрации муниципального образования городское Гусевское поселение Химушиной Еленой Александровной.  Елена Александровна подробно рассказала и на конкретных примерах объяснила организационную структуру, задачи и степени готовности гражданской обороны и РСЧС на муниципальном уровне нашего поселения. В выступлении были освещены обязанности населения по ГО и действиям в ЧС.

   В рамках урока проведена практическая тренировочная эвакуация обучающихся и персонала из здания школы.

  А также прошли открытые уроки по ОБЖ с проведением и отработкой практических действий в случае возникновения ЧС военного и мирного характера в 9, 10, 11 классах. В ходе урока обучающиеся на время тренировались в выполнении норматива по сборке-разборке автомата Калашникова, решали тестовые задания на знание основных частей автомата, отрабатывали норматив по надеванию средств индивидуальной защиты: противогаза гражданского (ГП-7)и респиратора.

  Каждый человек должен знать  о своих действиях, правах и обязанностях и быть готовым противостоять превратностям жизни. Если человек сумеет распознать источники опасности и будет всегда начеку – ему легче защитить себя, или по крайне мере, он не будет застигнут врасплох.

Преподаватель-организатор ОБЖ Свистунова Г.А.

Заместитель директора по безопасности Матвеева А.В.

Категория: Новости | Добавил: Светлый
Просмотров: 395 | Загрузок: 14 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]