Знаю Рязанскую область!
03.10.2018, 22:31

Знаю Рязанскую область!

С 28 сентября по 30 ноября пройдёт первый  областной чемпионат по скоростной сборке спилс-карт среди команд опорных школ области.

Целями данного проекта являются изучение административно-территориального устройства Рязанской области и популяризация учебных предметов "география", "история", "обществознание" , а также воспитание патриотизма, формирование национального и гражданского самосознания обучающихся общеобразовательных организаций Рязанской области.

Из учащихся нашей школы будут созданы две команды: юниоры (5-7 класс) и старшеклассники (8-11 класс). Количество участников команды - 3 человека.

Победителями областного чемпионата "Знаю Рязанскую область" , будут признаны команды, которые за меньшее время соберут полностью спилс-карту, или за отведенное время собрала большую по площади часть карты Рязанской области.

После окончания командного этапа, все желающие могут принять участие в личном зачёте по сбору спилс-карты Рязанской области.

Знаком отличия "Знаю Рязанскую область" или сертификатом награждаются участники, собравшие спилс карту за время не более 1 мин. 00 сек.

Мы надеемся, что участие в чемпионате станет дальнейшим стимулом в изучении территориально-административного устройства не только Рязанской области, но и Российской Федерации.

Просмотров: 382 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0