Полезные ссылки для учителей-предметников гуманитарного цикла
30.10.2013, 00:20
Ресурсы для учителей английского языка

История Отечества. Всемирная история

ХХ век. Литература. Поэзия.

Мировая художественная культура

В современном преподавании МХК невозможно обойтись без сетевых информационных ресурсов. Сетевые электронные коллекции и энциклопедии помогают учителю собрать иллюстративный материал, а ученику — подготовиться к уроку. В работе над учебным исследованием или проектом с помощью сетевых ресурсов организуется не только поиск материалов, но и обширный социологический опрос. Ресурсы музеев и историко-культурных заповедников помогут организовать виртуальную экскурсию, а сайты виртуальных путешествий — интересное учебное виртуальное путешествие непосредственно на уроке.

Обществознание

В состав ресурсов, собранных в настоящем подразделе, включены государственные образовательные стандарты по обществознанию 2004 года, примерные программы, материалы, обеспечивающие содержательную поддержку обществоведческого курса, разработки по общим вопросам социально-гуманитарного знания, методики преподавания обществознания в школе и повышения качества обществоведческой подготовки школьников. Эти ресурсы могут послужить ориентиром при составлении авторских учебных программ и учебников, тематическом планировании, расширении информационного поля изучения нового материала, а также при организации исследовательской работы, проектной деятельности, уроков, проводимых в нетрадиционных формах

Русский язык

В настоящем разделе представлены ссылки на ресурсы сети Интернет, которые могут быть полезны преподавателям русского языка. Здесь указаны не только справочно-информационные сайты, но и порталы, которые предлагают филологам и педагогам современные инструменты для проектно-исследовательской деятельности, собрания методических разработок, а также форумы для обсуждения тем, важных для профессионального сообщества.

Право

В подраздел включены ссылки на ресурсы сети Интернет из области права, которыми смогут воспользоваться учителя, студенты, абитуриенты, преподаватели и методисты образовательных учреждений, работники органов управления образованием, представители педагогической и научной общественности. Представленные материалы, согласно результатам экспертной оценки, могут обеспечить реальную поддержку познавательной деятельности учащихся, а также способствовать их воспитанию и интеллектуальному развитию. Среди приводимых ресурсов имеются нормативные документы, материалы по обмену опытом, задания ЕГЭ, разработки электронных курсов, иллюстративный материал. Все они позволяют преподавателям и учащимся расширить свои знания по предмету, сделать преподавание и изучение курса «Право» интересным и запоминающимся.

Категория: Полезные ссылки для учителей-предметников | Добавил: Светлый
Просмотров: 1048 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0