75 лет Победы!
06.05.2020, 16:31

Уважаемые участники образовательного процесса!

Приглашаем вас принять участие в акциях,
посвященных празднованию 75-летия Великой Победы.

Наследники Победы

Необходимо записать видеоролик (не более 3 минут), в котором вы и члены семьи (дети, внуки) исполняют песни/читают стихи о Великой Отечественной войне. Пример видеоролика: СМОТРЕТЬ (ВАЖНО! Не должны быть просто дети в ролике).
•    Опубликовать видеоролик в своих социальных сетях и рассказать, почему выбрана именно эта песня и/или именно это стихотворение. Необходимо добавить хештеги #ЗнатьЧтобыПомнить и #ГодПамятиИСлавы.

Бессмертный полк онлайн

Свои фотографии на аватарках в социальных сетях нужно заменить на фотографии родственников-участников Великой Отечественной Войны (можно использовать фото дальних родственников или изображения героев, память которых хотелось бы почтить). Написать пост с текстом, кто изображен на фотографии, призвать других принять участие. Хештеги #ЗнатьЧтобыПомнить и #ГодПамятиИСлавы.

Цветы Победы

9 мая с соблюдением мер безопасности возлагаем цветы к вечному огню или мемориалу. Перед возложением необходимо записать видео со словами «По просьбе (ФИО ветерана Великой Отечественной войны) мы возлагаем цветы в память о (рассказать личную историю ветерана)». Позвонить ветерану, поздравить с праздником, сообщить, что его просьба была выполнена. Выложить фотографию и/или видео в социальные сети с хэштегом: #ЦветыПобеды.

Письмо Победы

В преддверии 9 мая «Волонтеры Победы» запустили акцию «Письмо Победы».
С 30 апреля по 7 мая у каждого есть возможность написать письмо ветерану и сказать «Спасибо» лично! А с 8 по 9 мая Волонтёры Победы доставят каждое Письмо Победы до ветеранов Великой Отечественной войны.

Для того чтобы принять участие в Акции необходимо:

1. Зайти на сайт волонтёрыпобеды.рф;
2. Скачать бланк Акции «Письмо Победы» в формате А4;
3. Написать письмо-поздравление со словами благодарности ветерану Великой Отечественной войны;
4. Отсканировать бланк письма (при заполнении бланка вручную) или сохранить бланк в электронном формате (Word, PDF);
5. Отправить бланк на электронную почту –
pismo@vsezapobedu.com, указав в теме письма: «Письмо Победы» и регион (пример: Письмо Победы_Курская область). По желанию вы можете указать свои контактные данные.
Если вы пишите адресное письмо ветерану, укажите в поле письма его контактные данные: ФИО, адрес проживания (город/населенный пункт/улица/квартира).
Вы не знакомы с ним лично? - Все равно напишите слова благодарности героям! «Волонтеры Победы» передадут поздравление ветеранам, которым помогают.
Более подробную информацию читайте по ссылке
Расскажите о своем участии в акции друзьям и выложите пост в социальных сетях с хештегами #скажиспасиболично #волонтерыпобеды #нетолько9мая.
Ссылка ВКОНТАКТЕ:
ПЕРЕЙТИ

СОБИРАЕМ ГЕРОЕВ В ОДНОМ СТРОЮ!

«Бессмертному полку» - быть! Акция пройдет в онлайн-формате. Расскажи о своём герое.
Заполни формы на одной из платформ:
2020.polkrf.ru
aif.ru
- мини-приложение ВКонтакте (https://vk.com/polk_app)
polk.press
sber9may.ru
Трансляция шествия 9 мая запланирована на медиаэкранах России, площадках онлайн-кинотеатров «Okko», Море.тв, телеканалах СТС, Победа, в социальных сетях Одноклассники и ВКонтакте и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России. Скажи спасибо тем, кто подарил тебе Великую Победу!
Ссылка ВКОНТАКТЕ:
ПЕРЕЙТИ

«Судьба солдата. Онлайн»

Проект направлен на установление фронтовой судьбы родственников, погибших или пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны.
Режим самоизоляции — это повод обратиться к семейным архивам, внимательно изучить документы, награды дедушек и прадедушек, которые есть у нас дома.

• если вы хотите установить фронтовую судьбу своего родственника, заполните онлайн-форму vk.cc/asdpS6

При заполнении заявки важно максимально полно указать всю известную информацию о том человеке, чью судьбу необходимо установить – ФИО, год и место рождения, год и место призыва, последнее место службы и т. д. – все, что известно. Обязательно нужно указать свои контакты – телефон, e-mail, чтобы с вами могли связаться поисковики.

• если вы хотите рассказать о судьбе своего родственника, опубликуйте на своей странице в социальных сетях историю о фронтовой судьбе солдата. Не забудьте поставить хештег #СудьбаСолдата

Ссылка ВКОНТАКТЕ: ПЕРЕЙТИ
Всероссийский проект «Школьник помнит»: ЧИТАТЬ