«  Апрель 2024  »

Федеральный закон РФ от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»

Федеральный закон от 25.12.2008 №273-ФЗ
(ред. от 28.12.2013 с изменениями, вступившими в силу с 01.01.2014) "О противодействии коррупции"

Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 28 ноября 2014 г. №1806 "Об организации работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции" и Приложение к приказу "Порядок работы "телефона доверия" по вопросам противодействия коррупции Федеральной службы по надзору сфере образования и науки и организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки"

Письмо Министерства труда и социальной защиты РФ от 10.07.2013 №18-2/10/2-3836
"Об обзоре рекомендаций по осуществлению комплекса организационных, разъяснительных и иных мер по недопущению должностными лицами поведения, которое может восприниматься окружающими как обещание дачи взятки или предложение дачи взятки либо как согласие принять взятку или как просьба о даче взятки";

Петербургский опыт общего образования
"Антикоррупционное воспитание (система воспитательной работы по формированию у учащихся антикоррупционного мировоззрения в образовательном учреждении)".

Противодействие коррупции в сфере образования (сайт Министерства образования и науки РФ)

Письма с разъяснениями законодательства

Постановление министерства образования Рязанской области от 30 марта 2016 г. № 10 «О порядке сообщения государственными гражданскими служащими министерства образования Рязанской области о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов» (Смотреть)

– Приказ министерства образования Рязанской области от 28 апреля 2016 г. № 421 «Об утверждении Положения о порядке сообщения государственными гражданскими служащими министерства образования Рязанской области о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением ими служебных (должностных) обязанностей, сдаче и оценке подарка, реализации (выкупе) и зачислении средств, вырученных от его реализации» (Смотреть)