Для ознакомления с результатами единого государственного экзамена с использованием информационно-коммуникационных технологий в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации в области защиты персональных данных участник ЕГЭ должен перейти по одной из предложенных ссылок http://check.ege.edu.ru/    http://education.ryazangov.ru, пройти процедуру регистрации, заполнив все необходимые графы.

О сроке приема заявлений на участие в ГИА-11

Министерство образования Рязанской области информирует выпускников школ текущего года, выпускников прошлых лет и лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получивших справку об обучении в образовательной организации, о том, что прием заявлений на участие в ЕГЭ, проводится до 1 февраля 2019 года.

Местом регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, в том числе обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и по контракту, поступающих на обучение в военные образовательные организации высшего образования, расположенные на территории Рязанской области, определены муниципальные органы управления образованием по месту жительства.

ЕГЭ в Рязанской области в досрочный период для всех участников проводится на базе пунктов проведения экзаменов, расположенных в г. Рязани.

В заявлении должны быть перечислены предметы, которые предполагает сдавать участник ЕГЭ. Выбор должен быть основан на перечне вступительных испытаний в вуз по каждой специальности. Целесообразно выбирать для сдачи ЕГЭ большее количество предметов, чтобы иметь более широкий выбор специальностей высшего профессионального образования.

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» результаты единого государственного экзамена при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов.

Единый государственный экзамен можно сдавать каждый год, в том числе при наличии действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.

Объявление о сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА, местах регистрации на сдачу ЕГЭ для выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, а также обучающихся, получающих среднее общее образование в иностранных образовательных организациях, на территории Рязанской области в 2019 году /Читать.../

Объявление о сроках, местах и порядке информирования о результатах государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Рязанской области в 2019 году /Читать.../

Объявление о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляции участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Рязанской области в 2019 году /Читать.../

О сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 по учебным предметам

Для участия в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования в 2019 году обучающимся 9-х классов необходимо подать заявление с указанием перечня учебных предметов, по которым обучающийся планирует проходить ГИА-9 в текущем году, до 1 марта 2019 года.

• Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций ГИА-9 в 2019 году (Смотреть)

• Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах ГИА-9 в Рязанской области в 2019 году (Смотреть)

• Методические рекомендации по проведению государственной итоговой аттестации в 2019 году (Смотреть)
  • Информация о сроках, месте и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку (Смотреть)
  • Объявление о сроках проведения итогового собеседования по русскому языку (Смотреть)
  • Объявление о сроках и местах подачи заявлений на прохождение ГИА-9 (Смотреть)
  • Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (Смотреть)

Макеты бланков ОГЭ и ГВЭ 2019 года [rar. 12 Мб]

Информационные ролики

Бесплатный образовательный интернет-канал "Реши ЕГЭ/ГИА

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки 11 ноября 2013 года открыла специальную "горячую линию" по вопросам ЕГЭ. Вопросы можно задать по телефону  +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 10.00 до 18.00

В министерстве образования Рязанской области работает "горячая линия" по вопросам ЕГЭ. Вопросы можно задать по телефону  +7 (4912) 25-66-88 с понедельника по пятницу с 09.00 до 17.00

Телефон доверия ЕГЭ

Рособрнадзор открывает телефон доверия ЕГЭ +7 (495) 104-68-38
По нему можно сообщать о:

- незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы;

- сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;

- попытках мошенничества во время экзаменов;

- предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Все обращения по данным темам будут рассматриваться лично руководителем Рособрнадзора Сергеем Кравцовым.

БРОШЮРА  детей "Всё решают только знания"

БРОШЮРА  родителей "Всё решают только знания"

БРОШЮРА для учителей "Всё решают только знания"

ПАМЯТКА для участников ГИА-9 и их родителей / законных представителей