«  Апрель 2024  »

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МОУ "Гусевская СОШ" создан  в 2020 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологической направленностей с использованием современного оборудования. Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ. Центр «Точка роста» является частью образовательной среды школы, на базе которой осуществляется:

- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;

- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;

- дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технической направленностей;

- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/. Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/.

ДОКУМЕНТЫ

Положение о Центре образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" [pdf.697 Кб]

Приказ о проведении первоочередных мероприятий по созданию Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" на базе МОУ "Гусевская СОШ [pdf. 573 Кб]

План первоочередных мероприятий (дорожная карта) [pdf. 422 Кб]

Должностные инструкции для сотрудников Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" [pdf. 914 Кб]

Перечень функций Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" [pdf. 556 Кб]

План учебно-воспитательных, внеурочных и социокультурных мероприятий  мероприятий Центра образования цифрового и гуманитарного профиле на 2022-2023 учебный год [pdf. 174 Кб]

План проведения декады Точки Роста [pdf. 124 Кб]

Порядок решения вопросов материально-технического и имущественного характера Центра образования цифрового и гуманитарного профилей [pdf. 595 Кб]

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОСТАВ ЦЕНТРА

Программа дополнительного образования "Ритмика" [pdf. 478 Кб]

Программа дополнительного образования "Лингвист" [pdf. 470 Кб]

Рабочая программа по информатике для 7-9 классов [pdf. 543 Кб]

Программа дополнительного образования по английскому языку "Занимательные игры" [pdf. 712 Кб]

Программа дополнительного образования "Я-исследователь" [pdf. 493 Кб]

Программа дополнительного образования "Рукодельные забавы" [pdf. 729 Кб]

Программа дополнительного образования "Школьный театр" [pdf. 728 Кб]

Рабочая программа по ОБЖ для учащихся 8-9 классов [pdf.668]

Рабочая программа по ОБЖ для учащихся 10-11 классов [pdf.541 Кб]

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКАЯ БАЗА

Центр "Точка роста" расположен на 1 этаже школы и включает в себя кабинет математики и информатики, кабинет технологии и ОБЖ, а также зону коворкинга. Перечень оборудования Центра включает в себя 3Д-принтер, квадрокоптеры, VR-шлем, инструменты для уроков технологии, ноутбуки мобильного класса, манекены для отработки первой помощи, оборудование для медиазоны, комплектующие для шахматной зоны, а так же комплекты мебели.

РЕЖИМ ЗАНЯТИЙ

Расписание занятий на 2021/22 учебный год [pdf. 193 Кб]

МЕРОПРИЯТИЯ В "ТОЧКЕ РОСТА"

Всероссийская неделя   безопасности дорожного движения

Мероприятия "Мы за здоровый образ жизни!", уроки финансовой грамотности.

Школа молодого педагога.

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ" (11-15.04.2022)

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ" (7-11.02.2022)

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ" (13-17.12.2021)

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ"  (06.12.2021г. по 10.12.2021г).

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ"  (22.11.2021г. по 26.11.2021г).

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ"  (15.11.2021г. по 19.11.2021г)

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ"  (08.11.2021г. по 12.11.2021г).

Информационная справка

о работе   Центра образования цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» МОУ "Гусевская СОШ"  (18.10.2021г. по 22.10.2021г).

Руководитель Центра "Точка роста" - Мелькина Ирина Сергеевна

Тел. 8(49131)4-60-45, e-mail: melkina.irina@mail.ru