Всероссийская неделя безопасности в "Точке роста"
27.09.2021, 08:53

В период с 20 по 24 сентября в нашей школе проходила  Всероссийская неделя   безопасности дорожного движения.

Педагогами центра Точка роста были подготовлены и проведены интересные мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах.

Для учащихся 1 класса педагоги провели игру «В мире дорожных знаков». В ходе игры ученики 1 класса вспомнили правила дорожного движения, познакомились с дорожными знаками.

«Мне понравилась игра, теперь я знаю, как правильно называются дорожные знаки и зачем они нужны», –прокомментировал учащийся 1 класса

В 3 классе прошла «Своя игра «Правила дорожного движения». Разделившись на две команды, ребята объясняли значение дорожных знаков,  вспоминали о том, какие транспортные средства существуют. В ходе игры дети закрепили знания правил дорожного движения на улицах и дорогах. В завершении ребята подготовили аппликацию «Светофор».

Одна из учениц  прокомментировала: «Мы весело провели время и вспомнили как правильно себя вести на дорогах».

В течении недели учащиеся совместно с педагогами приняли  участие в Челленджах: #ВезуРебенкаПравильно и #ВозьмиРебенкаЗаРуку,  целью которых являлось акцентирование внимания на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и переходе дороги, а так же напомнить о необходимости перевозки детей в легковых автомобилях с использованием ремней безопасности.

«Нам  нравится участвовать в разных челленджах, это познавательно и интересно!»– поделились впечатлениями учащиеся 6 класса.

В течении всей недели в проектной зоне центра Точка роста был организован просмотр фильмов, мультфильмов о безопасном движении, безопасном поведении на дорогах детей и взрослых, об истории возникновения дорожных знаков, светофора.

В завершении недели была организована выставка плакатов «Мы за безопасность на дорогах». Данная выставка направлена на актуализацию знаний правил безопасного поведения, реализацию творческого потенциала и укрепление взаимоотношений между детьми. В выставке приняли учащиеся всей школы.

Просмотров: 215 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0