Акция "Час кода"
11.12.2014, 15:57

С 4 по 12 декабря при поддержке  Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру в России проходит акция «Час кода».

Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей.

Наша образовательная организация не стала исключением и также приняла участие в Акции.

Учителем информатики Акиндиновой Е.В. были проведены нетрадиционные уроки, в ходе которых учащиеся 7-11 классов просмотрели мотивационный ролик, раскрывающий имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии и лекцию-обращение представителей ведущих ИТ-компаний к молодежи, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат вузы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем.

Далее ребята обсуждали просмотренные материалы и пришли к мнению, что действительно, за информационными технологиями будущее.

В заключение, каждый участник акции попробовал оценить свои возможности в области программирования с помощью онлайн-тренажёров и получил сертификат участника.

Помимо этого в холле 1-го этажа был оформлен информационный стенд об акции, а 12 декабря мы организуем  просмотр  видео-лекции для всех, кто не смог этого сделать ранее, в холле 2-го этажа.

Зам.директора по ИКТ

Бабаева С.В.