Цифровой диктант.
13.03.2020, 12:59

ООД Общероссийский народный фронт «За Россию» с 28 марта по 11 апреля 2020 г. во всех регионах России проводит федеральный проект «Цифровой диктант» (далее – проект) в целях мониторинга цифровой грамотности и вовлечения населения в реализацию мероприятий в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

В проекте принимают участие граждане двух возрастных групп: 14-18 лет, 18 лет и старше.

В рамках проекта будет проведено:

- онлайн-тестирование на знание базовых интернет программ, ориентирование и использование интернет-сервисов, компьютерную грамотность, безопасность в интернете, сбор и анализ программ и проектов, связанных с повышением цифровой грамотности населения;

- онлайн-тесты для определения цифровой грамотности, а также Карта цифровых возможностей  регионов, на которой аккумулируется информация о проектах и программах по повышению цифровой грамотности населения регионов, размещены на сайте «Цифрового диктанта»: https://xn--80adgocejzcbt5acq2a.xn--p1ai/.

Приглашаем всех желающих принять участие!!!

Просмотров: 195 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0