27.09.2024

День Конституции.
13.12.2015, 21:17

11 декабря сотрудниками Гусевской библиотеки им.Е.Маркина  Кострикиной В.А. и Цветковой Л.Н. для учащихся 9-х классов было проведено мероприятие, посвящённое Дню Конституции.

Выступление заведующей библиотеки Кострикиной В.А. было посвящено истории возникновения первых конституций в мире и этапам конституционного развития России. В своём повествовании Вера Александровна обратила внимание учащихся на значимость и весомость Конституции, как нормативно-правового акта, на принципы на которых она базируется и на то, что уважение к закону в нашей повседневной жизни начинается с уважения к Конституции.

В интересной, увлекательной форме ребята знакомились с различными статьями главного закона страны. На примерах героев русских сказок пытались определить какие конституционные права сказочных героев были нарушены,  на примеры русских пословиц, какие конституционные права они содержат, на примерах различных жизненных ситуаций, какие существуют виды конституционной ответственности.

Ученические коллективы 9а и 9б классов благодарят сотрудников библиотеки за познавательное, важное и интересное мероприятие.

Просмотров: 403 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0