27.09.2024

До чего же он веселый этот праздник Новый год!
27.01.2016, 17:00

Вот и наступил декабрь - последний месяц 2015 года. Традиционно  в канун Нового года  в МОУ «Гусевская СОШ» проходят новогодние утренники и огоньки. И этот декабрь не стал исключением. 28-го декабря в стенах нашей любимой школы   прошли утренники  у учащихся  5-6 классов, 7-8 классов и бал-маскарад у 9-11 классов. Для создания праздничного настроения старшеклассники  нарядили ёлку и красочно украсили зал. Дети очень ждали Нового года и тщательно готовились к встрече с Дедом Морозом.  А  29 декабря прошел Новогодний утренник  у учащихся начальных классов. Гостями на празднике   были сказочные герои –  Дед Мороз, Снегурочка, Фея,  Золушка, Король, Принц, Сказочник, Мачеха с дочками, Паж, Министры.  Они вовлекли ребят в представление, веселые конкурсы, хороводы. Загадки, песни, игры, танцы – все эти детские забавы были возле ёлочки.  Праздник удался на славу. Большое  спасибо  организаторам этого замечательного мероприятия -  волонтёрам школы и  активистам ДО «Красная гвоздика». Пусть Новый год  будет годом новых успехов в учёбе, спорте!

Новогодний праздник в школе-интернате.

30 декабря 2015 года волонтёры  и активисты ДО «Красная гвоздика» МОУ «Гусевская СОШ» подарили Новогодний праздник  детям  из коррекционной школы - интерната. Воспитанникам школы от  7 до 16 лет, они немного отличаются от обычных ребят особенностями своего развития, но,  как и любой ребенок, они также верят в чудеса и с нетерпением ждут осуществления своей заветной мечты.

Наше представление для них оказалось  настоящим волшебством. А какое удивление и восторг испытали эти ребята, когда наш Дед Мороз стал дарить подарки. Подарки эти, кстати, собраны были благодаря традиционной акции, проводимой в нашей школе – «Дети детям». Мы считаем очень важным, когда талантливый ребенок выходит на сцену не только ради славы и успеха, а чтобы помочь другому человеку, своему сверстнику. Воспитанники коррекционной школы также выступили перед нами с небольшой концертной программой.

Воспитанники школы интерната.

Педагог-организатор Пристромская М.В.