Экскурсия на Елатомский приборный завод.
05.12.2014, 10:31

В осенние каникулы ученические коллективы 8-х классов  съездили на экскурсию в р.п.Елатьма и посетили Елатомский приборный завод, коллектив которого радушно распахнул двери своего предприятия.

Поездка была организована с целью оказания содействия в выборе будущей профессии нашим подросткам.

Елатомский приборный был основан в 1980 году в бывшем районном центре Елатьма Рязанской области для выпуска оборонных изделий, а также завод выполнял государственные заказы на производство товаров народного потребления.

Новая история завода началась выпуском медицинской техники. Портативные физиотерапевтические аппараты и устройства Елатомского приборного завода быстро приобрели широкую известность и востребованность у медиков и пациентов. Они созданы конструкторами и врачами на базе фундаментальных научных открытий и учитывают биологические ритмы и другие важные параметры человеческого организма, без чего невозможно эффективное лечение.

Жалнёнков Николай Николаевич – менеджер по рекламе, провёл с нами экскурсию по главному корпусу завода, в ходе которой мы познакомились с историей завода, ассортиментом выпускаемой продукции, процессом сборки физиотерапевтических аппаратов. Хочется отметить, как вдохновенно и с каким увлечением, азартом и любовью Николай Николаевич рассказывал о своём предприятии.

В здании, где завод изготавливает корпусную мебель, нас встретил ещё совсем молодой, но уже профессионал своего дела – Седов Сергей Сергеевич – мастер мебельного цеха. Он рассказал о технологии производства, продемонстрировал как работает современнейшее оборудование.

В завершение экскурсии, сотрудники отдела кадров, организовали для нас чаепитие с вкуснейшими булочками собственного производства. Борисова Ольга Васильевна – специалист по подготовке кадров, рассказала о самых востребованных на предприятии профессиях, о возможностях, которые даёт завод молодым специалистам: карьерный рост, достойная зарплата, приобретение жилья и много другое.

Ребят приятно удивило, что на заводе работает очень много молодёжи.

Ученические коллективы 8-х классов школы выражают слова благодарности Жалнёнкову Николаю Николаевичу, Седову Сергею Сергеевичу, Борисовой Ольге Васильевне и конечно Евстегнеевой Наталье Сергеевне – менеджеру по подготовке кадров, которая на протяжении всей экскурсии была с нами.

Отдельные слова благодарности Марии Семёновне за организацию экскурсии и столь радушный приём.

Классный руководитель 8а класса

Бабаева С.В.