Георгиевская ленточка.
13.06.2017, 09:27

ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА

24 апреля 2017 года – в р.п. Гусь-Железный состоялся торжественный старт Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Главной целью акции является стремление, во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, какой ценой русский народ одержал победу в самой страшной войне прошлого века.

Она проходила в МОУ «Гусевская СОШ». Учащиеся  2-11   классы собрались в актовом зале на торжественное мероприятие, посвященное открытию акции.

Со словами приветствия к ребятам обратилась  Глава администрации Гусевского городского поселения  Химушина Е.А..

Георгиевская лента — это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений. Это символ мужества, доблести, стойкости, победы.  В этом году на территории Касимовского района волонтерами и членами Молодежной Администрации Касимовского района будет роздано около 4 тысяч георгиевских ленточек. В память о тех, кто погиб, защищая Родину в трудные годы Великой Отечественной войны, была объявлена минута молчания. Первые георгиевские ленточки были вручены учащимся, которые активно принимали участие общественно-культурной, творческой деятельности. Право раздать Георгиевские ленточки всем присутствующим, предоставляется тринадцати активистам волонтёрского отряда «Птица счастья» Алпееву В., Сидориной В., Кузькиной Л., Туренко И., Аниськину А., Волкову Н., Шавкину И., Долгову П., Кузину Д., Булганину А., Хамутовскому А., Артамонову Н., Куницыну А.

После торжественной части присутствующие посмотрели фильм «Ночные ведьмы» про 46-ой Таманский  Гвардейский ночной бомбардировочный авиационный женский полк.   Ребята увидели настоящие кадры из жизни авиационного женского полка. После просмотра все присутствующие исполнили любимую фронтовую песню «Катюша».

Кроме акции «Георгиевская ленточка»  с 22 апреля по 28 апреля  в Касимовском районе проходит  еще одна немаловажная акция - Акция «Весенняя неделя добра».

Со словами приветствия к присутствующим обратилась  инспектор Отдела по делам молодежи и спорту администрации Касимовского района  Горлина Любовь Владимировна. Она сказала добротой и добрыми делами живет мир, если есть мальчишки и девчонки, которые своими делами день ото дня делают этот мир лучше, добрее!

В нашей школе есть замечательный волонтерский отряд «Птица счастья». Созданный  7  лет назад отряд успешно продолжает свою деятельность и сейчас.

Отдел по делам молодежи и спорту вручил  руководителю отряда М.В. Пристромской  замечательный мяч. Он символизирует бесконечность, форма, где нет начала и конца свершению полезных дел. Этот мяч будет храниться у нас, на нем будут ставить подписи лучшие волонтеры школы.

Пристромская М.В.

Просмотров: 362 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0