Итоговое сочинение.
13.12.2015, 20:10

Итоговое сочинение (изложение) с 2014 года -  условие допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Следовательно, написание сочинения является обязательным для всех выпускников школ.

Оно  призвано выявить уровень речевой культуры выпускника, его начитанность, личностную зрелость и умение рассуждать с опорой на литературный материал по избранной теме.

2 декабря 2015 года  выпускники нашей образовательной организации приняли участие в написании сочинения и по результатам проверки все получили «зачёт».

Выпускникам были предложены следующие темы: «Когда хочется остановить мгновение?», «Что дом может рассказать о своём хозяине?», «Какие качества раскрывает в человеке любовь?»,  «Согласны ли Вы с мыслью, что жизненный путь – это постоянный выбор?»,  «Чтение литературного произведения – труд или отдых?». Большинство одиннадцатиклассников  нашей школы выбрали  тему  «Что дом может рассказать о своём хозяине?».

Администрация и педагогический коллектив школы искренне поздравляет учащихся 11 класса с первым серьёзным достижением на пути к получению аттестата о среднем общем образовании и выражает слова благодарности учителю русского языка и литературы Шавкиной Галине Сергеевне за высокий уровень подготовки выпускников к итоговому сочинению.

Просмотров: 412 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0