Как я провёл время в ВДЦ "Орлёнок"
11.12.2014, 10:08

В ноябре месяце мне посчастливилось побывать  во Всероссийском детском центре «Орлёнок», расположенном в 45 км от  г.Туапсе,  Краснодарского края на берегу Чёрного моря.

Всё, начиная от живописной местности, чистого, лазурного моря, комфортных условий проживания, до насыщенной и разнообразной программы мероприятий, произвело на меня неизгладимое впечатление.

«Орлёнок» - это целый комплекс лагерей. Я был в лагере «Звёздный». Одна из достопримечательностей лагеря — Звёздная площадь, где летом для торжественного открытия смен собираются ребята из всех лагерей «Орлёнка»! А сразу за корпусом лагеря начинается Космическая лестница, которая ведёт к первой в России детской Астрономической обсерватории.

По приезду, нам было предложено выбрать занятия в каком-либо кружке. Я выбрал кружок «Авиационно-космическая медицина». Занятия включали в  себя не только теоретический курс, но и практическую часть – прохождение испытаний на космических тренажёрах, на которых готовят настоящих космонавтов.  В конце смены мне выдали удостоверение о том, что я получил знания и умения по отбору и подготовке лётчиков (космонавтов).

Каждый день, после занятий в школе,  у нас проходили разнообразные тематические мероприятия, конкурсы, игры по станциям, спортивные состязания, посещение бассейна и кинотеатра.

Мне очень понравилась экскурсия в г.Краснодар и морская прогулка на катере во время которой произошла моя первая в жизни встреча с дельфином.

Поездка в «Орлёнок» подарила мне массу положительных эмоций и впечатлений, а также новых друзей.

Теперь о поездке мне напоминает фото отряда на моём письменном столе и ракушка, найденная на берегу Чёрного моря.

Ученик 6-го класса, Туренко Иван

Просмотров: 1579 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1