Летняя смена школьного лагеря "Чайка"
02.10.2014, 23:50

Лето самое радостное и весёлое время года. Люди становятся веселее и добрее. Без сомнений каждое время года по-своему прекрасно, но лето имеет преимущество, оно всеми любимо, а особенно детьми. «Лето красное», то есть красивое, прекрасное. Все дети очень любят его и с нетерпением ждут. Ведь это самое беззаботное время года, когда можно отдыхать, гулять целыми днями на улице, угощаться самыми вкусными и сладкими ягодами, словом, наслаждаться жизнью.

В этом году традиционно с 02.06.14г. по 25.06.14г. работал  летний лагерь дневного пребывания «Чайка». В нём отдохнуло 60 обучающихся 1-7 классов.

Продолжительность смены составила 21день.

В режиме работы лагеря было предусмотрено трёхразовое питание, культурно-оздоровительная программа мероприятий.

Для ежедневного отдыха детей было выделено школой 5 специальных      помещений — кабинеты для трёх отрядов, спортивный и музыкальный зал, две игровые площадки — футбольное поле и волейбольная площадка..

Основной целью работы в летнем лагере было: создание условий для полноценного отдыха детей, укрепления физического, эмоционального здоровья.

Питание детей осуществлялось в школьной столовой. Меню было разнообразным, качественным. В рационе постоянно были фрукты, соки, овощи.

Мероприятия, проводимые в лагере, были спланированы, организованы и проведены с учётом памятных и знаменательных дат.Активно привлекались к работе вожатые (ученики 7 классов школы).

Поставленные цели и задачи были выполнены   в результате слаженной работы воспитателей и детей. Отдых детей прошёл без чрезвычайных ситуаций, нарушений.Отличная работа воспитателей, вкусные завтраки и обеды способствовали созданию доброжелательной атмосферы в лагере. За месяц пребывания в лагере ребята очень сдружились с  воспитателями и между собой, и уже не было разделения, кто из какого класса и кому сколько лет – была единая, дружная команда летнего лагеря «Чайка». Все воспитатели  старались, чтобы детский лагерь и летний отдых стал таким, чтобы было что вспомнить, чем похвастаться, о чем написать сочинение «Как я провел школьные каникулы». Уверены, июнь в лагере «Чайка» для учеников нашей школы стал ярким, полезным и  веселым.

Начальник лагеря                        А.А.Левина

Просмотров: 522 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1