Месячник истории и обществознания.
03.03.2019, 19:52

Традиционно в нашей школе с целью повышения учебной мотивации проводятся предметные месячники.

Февраль – месяц истории и обществознания.

18 февраля в 5-м классе был проведён открытый урок истории,  на котором присутствовали не только педагоги и администрация школы, но и родители. Открытый урок – это возможность для учителя продемонстрировать свой педагогический профессионализм и получить от коллег советы и рекомендации для дальнейшего профессионального роста. Для  родителей – это возможность увидеть своего ребёнка в образовательном процессе, разделить с ним радость познания и помочь в преодолении учебных трудностей. Тема была очень сложной («Афинская демократия при Перикле»), но ребята активно принимали участие в каждом этапе урока и преодолели все затруднения.

28 февраля учащиеся 8 класса приняли участие в экскурсии в Касимовский  районный суд Рязанской области. Ребята присутствовали на предварительном заседании  суда по  гражданскому делу о праве на долю в наследстве. После заседания суда судья  - Шитова Татьяна Николаевна  рассказала ребятам об особенностях административного, уголовного и гражданского процесса; о достоинствах и издержках профессии судьи; ответила на все интересующие ребят вопросы. Кроме того, после обзорной экскурсии по зданию суда  Татьяна Николаевна показала ребятам  свой кабинет и удостоверение, подписанное президентом РФ Путиным В.В.

Некоторые учащиеся класса, после экскурсии, укрепили своё желание стать в будущем юристом.

Бабаева С.В.

Просмотров: 373 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0