Международный День пожилого человека.
14.10.2018, 17:37

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА.

1 октября традиционно отмечается Международный день пожилого человека.

В России он отмечается не очень давно. Но в нашей стране всегда с уважением относились к людям старшего поколения. Ведь это то поколение людей, которое бесценно по истине. У них большой, огромный опыт в жизни. Нам, более молодому поколению, есть чему поучится. Не даром одно из первых стихотворений, которое дети учат в школе, имеет такие строчки: «Старших нужно уважать, малышей не обижать». Отрадно, что именно в этот день начал свою практическую деятельность школьный педагогический отряд «Луч добра». Активисты отряда вместе с руководителем поздравили с Днем пожилого человека ветеранов педагогического труда и вручили им фруктовые наборы традиционной школьной акции «Апельсин» и приглашение на концерт, посвященный Дню учителя. Любое большое дело начинается с малого. Надеемся на плодотворное сотрудничество с педагогами-ветеранами в дальнейшем. Шефская работа является одним из приоритетных направлений, волонтерской деятельности.

Соруководитель школьного

педагогического волонтерского отряда «Луч добра».

Макарова Елена Евгеньевна

Просмотров: 374 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0