На Родину Ильи Муромца…
14.10.2019, 20:55

12 октября 2019 года учащиеся 2 и 3 «А» классов с классными руководителями, Таракановой Анастасией Юрьевной и Шикуновой Галиной Александровной посетили Древний Муром - одно из красивейших мест России. Экскурсовод, Шмойлова Марина Степановна, рассказывала истории каждого населенного пункта, который встречался на нашем пути, откуда появилась название «Мещера» и, конечно же, интереснейшая экскурсия и исторические факты города Муром.

Приехав в город, нас встретил главный персонаж, Илья Муромец, который встретил ребят с Муромским калачом и  посвятил учеников в Богатыри и Богатырки.

В «Хлебной горнице» нам рассказали о разновидности пряников, их историю названий и научили расписывать их сладкой глазурью. Получившийся пряник, дети и взрослые забрали с собой.

Вкусный обед ждал нас в кафе «Баринъ». А после, прогулка по территории Спасо-Преображенского мужского монастыря.

Завершили свое путешествие в Муромском планетарии.

Классный руководитель 2-го класса

Тараканова А.Ю.