Наша Родина - Россия.
08.05.2014, 09:01

«Наша Родина - Россия»

6 мая 2014 года в 5 классе прошел урок обществознания на тему  « Наша Родина Россия».

Любовь к родному поселку, гордость за свою страну имеет огромное значение для развития личности ребенка. Без любви к Родине и уважения к ее истории и культуре невозможно воспитать гражданина и патриота своей Родины, сформировать у детей чувство собственного достоинства, положительных качеств личности.

Задача урока – вызвать у детей интерес к родной стране, дать первоначальные представления о родном крае, о Родине, познакомить с понятиями "государство", "гражданин", "государственными символами.

Опережающим заданием для ребят было написать сочинение на тему «Наша Родина». Хочется отметить учеников, которые очень серьёзно отнеслись к выполнению задания. Это Анохин Слава, Назаров Никита и Евграшкина Маша. Так же хочется отметить ученицу, которая подошла к выполнению задания творчески  - Федосеева Катя.

В преддверии предстоящего праздника Дня Победы ребятам был показан видеоролик « Маленькие герои большой войны». Чтобы показать ребятам, что любовь к Родине воспитывается с детства. Представленное видео произвело сильное  впечатление на ребят. Я надеюсь, что они задумались над жизнью маленьких героев большой войны…

Фото с урока

Калачева А. Н.