Неделя математики в начальной школе.
25.02.2020, 09:25

С 27.01.20 г. по 31.01.20 г. в классах начальной школы была проведена неделя математики. Проведение предметных недель в нашей школе уже стало хорошей традицией и всегда   вызывает у учащихся повышенное внимание и желание поучаствовать. Ведь помимо    формирования и развития интереса к математике у самого широкого круга ребят, соревнования  "Предметные недели» сплачивают школьников, делая настоящей командой, развивают  творческие способности.

В течение недели ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку, чтобы разгадать математические фокусы, магические квадраты, ребусы, викторины,  которые предлагались им на протяжении всей недели. Самым ярким событием недели математики стали  внеклассные мероприятия, которые провели наши учителя начальных классов, вместе со своими воспитанниками. Были проведены игры «Крестики-нолики» и  «Занимательный квадрат», математические турниры, викторины математических эрудитов, игра по станциям «Математический базар», интеллектуальный марафон ТЮЗ «Математические сказки», защита проекта «Математика в нашей жизни». Был проведен конкурс на «Лучшую тетрадь по математике». Лучшие тетради были отмечены грамотами. Все были довольны тем, что можно было показать свой труд.

Активное участие приняли учащиеся в конкурсе творческих работ: конкурсе рисунков «Ожившие цифры», рисованных пословиц, где встречаются числа, математических ребусов и кроссвордов. Ребята по настоящему почувствовали себя творческими развитыми личностями, и их труд был оценен по достоинству. Все участники творческого проекта были награждены почетными грамотами. Предметная неделя позволила учащимся раскрыть свой творческий потенциал.
    Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя прошла в атмосфере творчества и сотрудничества.

Руководитель МО учителей начальных классов Левина А.А.

Просмотров: 218 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0