Неделя русского языка в начальной школе.
14.01.2019, 08:12

С 10 по 14 декабря  в нашей начальной школе прошла неделя русского языка  и литературного чтения.

Одним из путей повышения интереса к изучению русского языка и литературы является хорошо организованная внеклассная работа.

Все учителя начальной школы активно приняли участие в организации  и проведении недели, вовлекли  в творческий процесс и учащихся. При планировании предметной недели старались учитывать разную подготовку обучающихся, так как основная задача предметной недели – привлечь и заинтересовать каждого ученика.

Любой ученик должен найти себе дело по силам и интересам. Принцип  проведения недели: каждый ребенок является активным участником всех событий недели.

В ходе недели были проведены разнообразные  мероприятия.

На переменах, в группах продлённого дня проводились конкурсы и викторины: «Конкурс грамотеев», «В гостях у сказки», «Занимательный словарик» и т.п.

В конкурсе «Король и Королева письма» были определены лучшие учащиеся в каллиграфии и правильном безошибочном письме:

1. Алексеенко София 1 класс

2. Хамутовский Сергей 1 класс

3. Климочкина Варвара 2-а класс

4. Матвеев Матвей 2-а класс

5. Филимонова Мария 2-б класс

6. Савинова Александра 3 класс

7. Иванцов Илья 4 класс

8. Брусова Екатерина 4 класс

В конкурсе «Лидер чтения» были определены лучшие учащиеся по чтению:

1. Захарычева Варвара 1 класс
  2. Фединская Маргарита 2-а класс
  3. Антипова Елизавета 2-б класс
  4. Бабаев Дмитрий 2-б класс
  5. Родина Лада 3 класс
  6. Каверзина Анна 3 класс
  7. Иванцов Илья 4 класс
  8. Антипова Виктория 4 класс

Были  оформлены выставки  детских рисунков «Этих сказок – хоровод» (1-4 класс), творческих проектов «На что похожа буква» (1 – 4 класс), творческих работ учащихся по произведениям  поэтов серебряного века и  по произведению Д. Мамина-Сибиряка «Серая Шейка»  (продолжение сказки) (3 класс).

Были подведены итоги предметной недели. Лучшие и активные участники награждены грамотами.

Можно с уверенностью сказать, что предметная неделя по русскому языку и литературному чтению в начальных классах прошла в атмосфере творчества, сотрудничества, креативности. Каждый день педагоги стремились максимально заинтересовать ребят, привлечь к активному участию в мероприятиях. Каждый ребенок имел возможность раскрыться и реализовать свои творческие и интеллектуальные возможности, проявить коммуникабельность и умение сотрудничать со сверстниками.

Руководитель МО начальных классов   Левина А.А.

Просмотров: 333 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0