Областной фестиваль по общефизической подготовке школьников, посвящённый возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО.
17.10.2014, 09:36

С 10 по 11 октября в г. Сасово проходил областной фестиваль по общефизической подготовке школьников, посвящённый возрождению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Фестиваль проводился с целью реализации Плана мероприятий по поэтапному внедрению ВФСК ГТО в Рязанской области, пропаганды спортивных многоборий, их внедрений в учебных заведениях, повышения уровня физической подготовки школьников, выявления сильнейших спортсменов и команд.

В нём приняли участие 145 участников из 29 команд школ Рязанской области. В программе соревнований было представлено пять дисциплин: пулевая стрельба, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук у девочек и подтягивание у мальчиков, бег 60 метров и два километра.

Обучающимся нашей школы выпала честь представлять Касимовский район на этом фестивале. Команда в составе пяти человек: Казакова Надежда, Юматов Александр, Борисов Роман, Дубовский Илья и Илюшкин Вадим -  заняла 14 место из 29 - "золотая середина".

В личном первенстве среди команды лучший результат показал обучающийся 8а класса Юматов Александр - 272 очка.

Наша образовательная организация в этом учебном году стала экспериментальной площадкой по внедрению ГТО. Впереди большая работа. Искренне верю, что она позволит качественно повысить уровень физической подготовки школьников.

Хромов С.Н.

Просмотров: 460 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0