Открытая всероссийская интеллектуальная олимпиада "Наше наследие"
03.11.2014, 15:10

В этом учебном году наша образовательная организация впервые приняла участие в олимпиаде «ОВИО», проводимой  Православным Свято-Тихоновским гуманитарным университетом.

Основными целями Олимпиады являются:

·       изучение отечественной истории и культуры;

·      развитие проектной работы и расширение методической и содержательной базы интеллектуальных соревнований;

·       объединение молодежи в деле изучения и сохранения отечественного культурного наследия;

·       создание условий для поддержки одаренных детей.

Тема олимпиады: «Великая Отечественная война: города-герои».

В школьном туре приняли участие 24 обучающихся школы 5-11 классов. Участникам олимпиады за 20 минут необходимо было выполнить 10 тестовых заданий и 10 заданий на логику.

Учащиеся, набравшие наибольшее количество баллов, в составе команд, приняли участие в муниципальных турах олимпиады.

Так честь школы на муниципальном уровне, защищала команда учащихся 5-7 классов в следующем составе: Копин Егор, Ерикова Юлия, Аниськин Андрей и Попов Тимур. Наибольшее количество баллов в копилку команды принесла Ерикова Юлия.

Команда учащихся 8-11 классов была представлена следующими учащимися: Лашина Светлана, Андреева Юлия, Дьячков Максим, Першин Антон и Крикунова Екатерина. Наибольшее количество баллов набрали Лашина Светлана и Андреева Софья.

Муниципальный тур включал в себя 5 испытаний: «Стихотворение» (за три минуты необходимо было выучить небольшое стихотворение и потом по памяти записать его за 7 минут); «Соответствие» (было продемонстрировано 16 изображений с достопримечательностями, находящимися в различных городах-героях, необходимо было за 1 минуту запомнить на схеме месторасположение изображений, а затем воспроизвести за 7 минут на соответствующем месте пустого бланка точное и правильно написанное их название); «Тест + тематический кроссворд» - 15 минут; «Логика» (решение 10 логических задач за 15 минут); «Чтение» (необходимо было прочитать текст и выполнить по нему задания за 5 минут).

По итогам участия все победители и призёры получили дипломы, а все участники сертификаты.

Учащиеся, принявшие участие в олимпиаде «Наше наследие», отметили, что олимпиадные задания были необычными, но очень интересными. Участие же в олимпиаде для многих стало стимулом для дальнейшего обогащения своих знаний по истории.

Более подробную информацию об олимпиаде «Наше наследие» и многих других интеллектуальных конкурсах вы можете найти на сайте http://ovio.pravolimp.ru/.

Бабаева С.В.

Просмотров: 1523 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 5.0/1