"Папа, мама, я - спортивная семья"
06.06.2014, 14:40

Первого июня отмечается Международный праздник – День защиты детей. Именно в этот день на базе Гусевской средней школы прошел районный конкурс лучших молодых семей «Папа, мама, я -  спортивная семья» под патронажем отдела по делам молодежи и спорту Администрации Касимовского муниципального района. На конкурс прибыли команды Борисовых (р.п. Гусь-железный, трое детей), Гуськовых – «Гуси» (д. Клетино, трое детей), Казаковых – «Суперсемейка» (р.п. Гусь-железный, шестеро детей) и Шамаковых – «Восемь-я» (с. Гиблицы, шестеро детей), а также большое количество зрителей и болельщиков.

Конкурс открыл начальник отдела по делам молодежи и спорту Администрации Касимовского муниципального района Е.В. Сидоров, который поздравил всех с праздником, пожелал удачи в соревнованиях и пообещал, что проигравших не будет, призов хватит на всех.

В первом конкурсе «Визитная карточка» команды познакомили жюри с миром своих увлечений и семейными ценностями, проявив при этом незаурядную фантазию, творчество и креатив. Все «визитки» были в стихотворной форме, подкрепленные стенгазетой с фотографиями интересных моментов жизни и домашними питомцами. Семья Казаковых подкрепила свое выступление песней под собственный гитарный аккомпанемент. На этом этапе победила семья Шамаковых.

Второй этап конкурса – спортивная эстафета. Руководитель этапа – учитель физической культуры Хромов С.Н. сумел здесь связать историю с современностью, умело сочетая упражнения на силу и выносливость со скоростными. Азарту и накалу страстей позавидовали бы Олимпийские игры. Некоторые участники пользовались приемами великих олимпийцев. Александр Казаков на финише одного из этапов «выкинул» вперед  руку и на три сантиметра обогнал Алексея Шамакова. Команды шли буквально «ноздря в ноздрю». Однако благодаря численности детей и умелым тренерским качествам (по ходу соревнований можно было проводить замены), вовремя меняя возрастной и весовой состав своей команды, на этом этапе победила команда Казаковых.

Далее был конкурс для пап. Стрельба из пневматической винтовки. Однако семью Гуськовых решила представлять мама Оля. В этом конкурсе победила семья Борисовых. Старший сын семьи Роман, проявив выдержку и хладнокровие настоящего охотника, сумел выбить восемнадцать очков с трех выстрелов.

Далее команды соревновались в конкурсе причесок и боевых листков.

По итогам всех соревнований первое место заняла команда Казаковых (Александр, Зоя, Софья, Ульяна, Надежда, Матвей, Николь) и получила кухонный комбайн, второй место у семьи Борисовых – приз мясорубка , третье место у семьи Шамаковых – приз миксер и набор постельного белья, четвертое место у семьи Гуськовых – приз электрический чайник и комплект постельного белья.

Два с половиной часа отличного настроения, азарта, борьбы, веселья пролетели незаметно и закончились общей фотографией на память.

Организовали и провели мероприятие:

-главный судья соревнований – Сидоров Е.В.

- помощник главного судьи – Кутейникова О.И.

- судьи на линиях – Горлина Л.В., Матькова Е.Л.

- спортивная эстафета – Хромов С.Н.

- стрельба из пневматической винтовки – Акиндинов А.П.

- музыкальное сопровождение – Бирюкова С.С., Бирюков А.С.

- фотограф – Ковлагина Диана (10 кл.)

Просмотров: 585 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/2