Парад Победителей.
14.05.2014, 14:54

Парад Победителей.

9 мая – праздник со слезами на глазах. В этот день на центральную площадь посёлка  пришли все те, кто неравнодушны, те кто считают себя потомками Победителей.

Мы Наследники Победы!

Миллионы наших отцов, дедов, прадедов сражались за нашу свободу, Родину, за каждого из нас.

Для нас Парад Победителей – марш живых и ушедших от нас ветеранов, участников сражений.

9 мая в День Победы мы все - дети, внуки, правнуки победителей взяли из семейных альбомов фотографии дорогих нам людей и пришли на Парад Победителей. Всего в акции Парад Победителей приняли участие около 70 учащихся Гусевской школы, являющиеся членами школьной детской общественной организации  «Красная гвоздика».

Дети, внуки, правнуки  пришли на площадь почтить память погибших на фронтах, умерших от ран в госпиталях ВОв, не доживших до сегодняшнего дня, ведь они боролись за Победу за наше будущее.

Они мечтали пройти Парадом Победы по улицам родного города, посёлка, но не смогли. Нам представилась такая возможность исполнить эту мечту.

Многие участники акции «Парад Победителей» предоставили воспоминания о героях войны  и фотографии из семейного архива.

Совет ДО «Красная гвоздика» выражает слова благодарности  администрации   школы, администрации Гусевского  городского поселения,  администрации районного ДДТ,   учителям, школьникам,  жителям посёлка которые приняли активное участие в акции «Парад Победителе».

Герои живы, пока мы о них помним.

Пристромская М.В.

Фото участников  "Парада победителей"

9 мая 2014 года (фото)

Просмотров: 703 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0