Праздник «Мы школьниками стали» в 1-а классе.
30.10.2017, 20:44

Праздник «Мы школьниками стали» в 1-а классе.

У каждого в жизни бывает свой первый школьный праздник. Вот такой праздник прошёл 27 октября и у первоклассников. И назывался он «Мы школьниками стали».

В течение 1 четверти учащиеся на уроках и во внеурочное время знакомились с основными правилами школьной жизни. И вот уже они настоящие школьники! Праздничная атмосфера, улыбки первоклассников – яркое подтверждение успешной адаптации малышей к школьной жизни. Успешная адаптация – это одно из условий сохранения здоровья детей и качественного образовательного процесса. Этот праздник дети ждали с нетерпением, долго и тщательно к нему готовились. На праздник пришли мамы и папы, бабушки и дедушки, учащиеся 1-б класса, старшая группа из детского сада. Праздник прошел в виде веселых уроков. Ребята показали лесным зверюшкам -Лисенку и Медвежонку, как интересно учиться в школе. Они пели песни и частушки о школьной жизни, рассказывали стихи, танцевали, выполняли интересные задания: решали шуточные задачки, составляли слова. В театрализованном представлении участвовали обучающиеся 5-а класса. В завершении  праздника ребята подарили будущим первоклассникам игрушки.

Я желаю нашим первоклашкам успехов в учебе, новых побед и открытий!

Классный руководитель 1-а класса

Шикунова Г.А