Праздник «Прощание с начальной школой».
13.06.2017, 10:01

ПРОЩАНИЕ С НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛОЙ!

26 мая в 4-а классе прошел праздник «Прощание с начальной школой». Это очень важное событие в жизни четвероклассников. В этот день обычно много говорят о детстве, о том, что постепенно оно остается только в воспоминаниях, а еще о том, что переход в среднюю школу – один из серьезных этапов на пути образования.

В празднично украшенном зале выпускников встречали родители, педагоги и гости праздника. Ребята подготовили к этому торжественному мероприятию стихи, юмористическую сценку из школьной жизни, пели песни о дружбе, о любимой школе, частушки.

Программа праздника была насыщена разнообразными эмоциями. Добрые и весёлые воспоминания сменялись трогательными моментами расставаний с начальной школой и первой учительницей. Важным моментом праздника было выступление директора школы Кошелева Василия Ивановича. Он поздравил юных выпускников с успешным окончанием начальной школы, пожелал успешного продолжения путешествия по стране знаний и вручил дипломы об окончании начальной школы. Отдельные слова благодарности прозвучали в адрес родителей. А как же иначе? Ведь только в тесном содружестве и сотрудничестве возможны высокие учебные результаты, интересные внеклассные мероприятия. Им были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни школы. От имени родителей с напутственными словами детям и словами благодарности в адрес  первой учительницы выступила Глазова Ольга Владимировна. Сюрпризом для ребят стал видеофильм об их школьной жизни. Под мотив веселой песни дети вспомнили интересные моменты своей школьной биографии.

После окончания праздника ребята дружно выпустили в небо разноцветные воздушные шары.
Так завершился целый жизненный этап, непростой и, вместе с тем, очень интересный. На глазах учеников и родителей была легкая грусть от расставания с начальной школой. А дальше — новая жизнь, новый этап открытий, достижений!

Удачи Вам, ребята, на новом пути к вершине Знаний!!!

Шикунова Г.А.

Просмотров: 366 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0