Престиж школы - её выпускники!
22.01.2019, 11:52

Когда выпускники навещают свою родную школу, это всегда приятно не только учителям, переживающим за их успехи во взрослой жизни, но и самим ребятам. Такие встречи дарят им теплые воспоминания о чудесных годах, проведенных в стенах классных кабинетов, друзьях, детских шалостях, времени, полном надежд и стремлений. А еще — возможность снова посидеть за любимой партой, где когда-то зародилась мечта о будущей профессии.

Не забывает любимую школу и наши выпускники.

17 января прошла встреча с выпускником, а в настоящее время с курсантом  «Московского высшего общевойскового командного орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции краснознаменного училища» Юматовым Александром.

Ребята с восхищением смотрели на подтянутого и возмужавшего Александра. Все помнят, что Саша хорошо учился и целенаправленно готовил себя к поступлению в военный вуз, он активно участвовал во всех ярких событиях школьной жизни.

В ходе беседы Александр рассказал, какие испытания проходил при поступлении в вуз, какие сейчас изучает предметы. По его словам, первое время было сложно, особенно привыкнуть к четкому распорядку дня, подъему в 6 утра, строгой дисциплине. Но без этого не стать военным. А чтобы ребята лучше представили будни будущих офицеров, он рассказал один день из   курсантской жизни, в которой нашли отражение не только учебные занятия, но и традиции училища. Среди них –курсанты 1 курса ежегодно отмечают новый год в училище.

Подытоживая беседу, Александр  призвал мальчишек и девчонок любить свою Родину, хорошо учиться, слушать учителей,родителей и пожелал им в будущем выбрать специальность по душе, как сделал это он в свое время.

Учитель истории Калачева А.Н.

Просмотров: 399 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0