Профориетация.
08.12.2019, 13:44

В середине ноября обучающиеся нашей школы принимали участие в районных и областных мероприятиях по профориентации.

13 ноября обучающиеся 9 и 11 классов познакомились с деятельностью Касимовского нефтегазового колледжа, Касимовского техникума водного транспорта, Спасского политехнического техникума, Клепиковского технологического техникума и Шиловского агротехнологического техникума которые провели презентацию своих учебных заведений в Центре культурного развития г. Касимов. Затем обучающиеся познакомились с работой экскурсовода в Касимовском краеведческом музее. Далее в школе №4 состоялась встреча с ректором Рязанского института (филиал) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Московский политехнический университет» Игорем Александровичем Мурог и представителями предприятий г. Касимов и Касимовского района.

16 ноября 2019 года наши обучающиеся совместно со школьниками из МОУ «Гиблицкая СОШ» приняли участие в Дне открытых дверей Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Рязанский государственный агротехнологический университет имени П.А. Костычева».

Вуз представляет собой учебно-научно-производственный комплекс, располагающий современной материально-технической базой, включающей 6 факультетов, 23 кафедры, 6 базовых кафедр на предприятиях, институт повышения квалификации, академию пчеловодства и современных биотехнологий, школу повышения квалификации руководителей и специалистов коневодства, научно-исследовательские лаборатории различного профиля и отделение по профориентационной работе.

С учащимися провели экскурсию, где рассказали об истории института, его факультетах. Всем присутствующим показали замечательный концерт, который организовали студенты старших курсов. Перед учащимися и преподавателями выступили ректор и преподаватели института. Отметили, что после 9 класса можно поступить в колледж при институте, по окончанию которого можно без экзаменов поступить в институт.

Значимость подобных мероприятий можно выразить словами восьмиклассника Алпеева Василия «Я буду сюда поступать!»

Зам.директора по воспитательной работе

А.П.Акиндинов