Работа зимней смены пришкольного оздоровительного лагеря "Чайка".
01.02.2014, 20:43

Продолжительность смены в лагере дневного пребывания «Чайка» в зимние каникулы длилась 9 дней.

Основной целью работы лагеря была - создание условий для полноценного отдыха детей, укрепления физического, эмоционального здоровья.

В режиме работы  предусматривалось трёхразовое питание, культурно-оздоровительная программа мероприятий.

Задачи:

-развитие познавательной активности и интересов;

-развитие ловкости, стремления к здоровому образу жизни;

-воспитание у детей стремления к культурной жизни, правде, доброте, красоте;

-воспитание чувства коллективизма, дружбы и взаимопомощи.

В решении поставленных задач помогли выбранные направления и проведённые мероприятия:

спортивно-оздоровительное

- медицинское обслуживание, утренняя зарядка, сбалансированное питание,  игры на воздухе и в спортивном зале, катание на коньках, эстафеты, настольный теннис, настольный хоккейный турнир, соблюдение распорядка дня;

художественно-творческое

-участие в конкурсе «Нам факел творчества светит в пути!» (к светлому празднику - Рождество), в игровой программе «Новогоднее кружево» (в поселковой библиотеке), посещение новогодней ёлки в ДК,  в музыкальном турнире «Самые-самые»;

познавательное

-поход в РДДТ с участием в игре «В мире много сказок», участие в новогоднем «Поле чудес», игры и упражнения на компьютере;

правовое

-профилактика и предупреждение правонарушений среди детей (беседы, ролевые игры).

Школьный лагерь посещали учащиеся из 1-7 классов.

Проведённое время в лагере прошло «незаметно» со слов детей. Ведь они получили радость от общения, приобрели  новых друзей. А самое главное, отдохнули перед началом третьей продолжительной учебной четверти.

Начальник лагеря    Н.В. Николаева

Просмотров: 720 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0