Рязанский областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2019»
25.09.2019, 15:01

120 юных инспекторов движения из муниципальных образований Рязанской области собрались в поселке Солотча на базе ОГБУДО «Детский оздоровительно — образовательный центр «Солнечный», где проходит Рязанский областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо - 2019», который Министерство образования и молодёжной политики Рязанской области совместно с УГИБДД Рязанской области » проводит уже в 46 раз.

В торжественном открытии конкурса приняли участие начальник Управления ГИБДД УМВД России по Рязанской области Сергей Анатольевич Романов и начальник управления социализации и государственной поддержки детства министерства образования и молодёжной политики Рязанской области Надежда Николаевна Куликова. Они отметили важность профилактической работы, которую проводят юные инспекторы движения и пожелали участникам конкурса высоких достижений и побед.

В течение трех дней школьники, победители в районных этапах, показали свои знания в теоретическом знании правил дорожного движения, дорожных знаков и основ безопасности жизнедеятельности, отработали на практике навыки в оказании первой помощи пострадавшим, продемонстрировали свои умения в фигурном вождении велосипеда. В одном из конкурсов ребята в творческой форме показали агитационную направленность на формирование навыков безопасного поведения на улице и дороге.

Честь Касимовского района защищала команда Гусевской школы «Светофор»

Заместитель директора по безопасности Матвеева А.В.

Просмотров: 257 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0