РМО учителей русского языка и литературы «На пути к введению ФГОС ООО».
30.04.2015, 14:15

Семинар-практикум на тему «На пути к введению ФГОС ООО».

28 апреля 2015 г. на базе МОУ «Гусевская средняя общеобразовательная школа»  в рамках РМО учителей русского языка и литературы прошел  семинар-практикум по теме «На пути к введению ФГОС ООО»

Шавкина Г.С . – учитель русского языка и литературы МОУ «Гусевская СОШ» рассказала об особенностях составления технологической карты урока в соответсвии с новыми требованиями. Провела мастер-класс по составлению технологической карты урока.

Семенова Е.М. - – учитель русского языка и литературы МОУ «Гусевская СОШ» рассказала о внеурочной деятельности в системе ФГОС, об особенностях составления программы внеурочной деятельности, а также продемонстрировала фрагмент занятия по внеурочной деятельности.

По завершению семинара была проведена рефлексия. Шавкина Г.С. и Семенова Е.М. ответили на все волнующие педагогов района вопросы по внедрению ФГОС.

Кроме того, в конце семинара были намечены перспективы дальнейшего сотрудничества МОУ «Гусевская СОШ» и учителей района с целью обобщения опыта работы по Новым Федеральным Государственным стандартам.

Учителя русского языка и литературы

Шавкина Г.С. и Семенова Е.М.

Просмотров: 468 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0