Школьное лесничество.
02.10.2019, 21:58

20 сентября обучающиеся 8 класса школьного лесничества «Лесовичок» приняли активное участие в посадке деревьев на улицах нашего поселка. Это мероприятие проводится ежегодно осенью и весной со взрослыми работниками Бельковского лесхоза под руководством главного лесничего Надежды Александровны Глазовой. Дети и взрослые посадили молодые деревца берез, кленов и рябины.

27 сентября состоялась акция по санитарной уборке леса вдоль федеральной трассы тем же составом. Дети и взрослые очистили от мусора обочины дороги.

Эти мероприятия имеют важное значение для воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе на примере взрослых не только на словах, но и на деле.

Руководитель школьного лесничества «Лесовичок»,

учитель химии и биологии     Н.А. Аббакумова