"События и факты"
28.01.2019, 20:59

22 января для 5 класса сотрудники  Гусевской  поселковой библиотеки провели  час информации «СОБЫТИЯ И ФАКТЫ» (по противодействию терроризму и экстремизму).

Школьникам рассказали об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия. На мероприятии были разобраны понятие терроризм и виды терроризма, приведены примеры из жизненных ситуаций. Ребята вместе с библиотекарем в игровой программе обсудили правила поведения при захвате в заложники. Соревновались три команды. Художники рисовали плакаты против терроризма, шифровальщики расшифровывали задания, сапёры убирали мины, знатоки отгадывали кроссворд, медики определяли, какую помощь нужно оказать пострадавшим. В заключение мероприятия победители получили  подарки и листовки, содержащие информацию о правилах поведения во время террористического акта.

Администрация школы выражает самые искренние слова благодарности Кострикиной Вере Александровне заведующей библиотеки им.Е.Маркина и её коллективу за многолетнее и плодотворное сотрудничество.

Просмотров: 256 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0