"Точка роста"
29.09.2020, 21:16

29 сентября на базе МОУ «Гусевская СОШ» состоялось открытие центра образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста». На торжественную церемонию открытия центра собрались гости  – и.о. главы администрации Касимовского муниципального района Андрианова Э.А., начальник УОМП Феоктистова С.В., глава администрации Гусевского городского поселения Химушина Е.А., родители, ученики и педагоги школы.

Руководитель центра «Точка роста» Мелькина И.С. сообщила присутствующим о задачах работы центра, о закупленном для работы оборудовании: современных ноутбуках, мобильных интерактивных комплексах, 3D-принтерах, шлемах виртуальной реальности, манекенах для отработки навыков оказания первой помощи и многом другом и представила педагогов, которые будут проводить занятия в центре.

После торжественного мероприятия  Андрианова Э.А. вручила ключи от новых кабинетов ОБЖ, технологии и информатики педагогам Свистуновой Г.А, Андрианову Я.А. и Акиндиновой Е.В.

Для гостей была проведена экскурсия и показаны занятия по новым методикам: работа с облачными технологиями, сборка модели двигателя, игра по станциям по ОБЖ.

Открытие центра «Точка роста» стало важным событием начавшегося учебного года. Дети  с любопытством заглядывают в непривычно яркие кабинеты. Их привлекает новое оборудование, фирменные логотипы, которые стали визитной карточкой школы. Надеемся, что и интерес детей к учебе в такой школе значительно вырастет.

Просмотров: 208 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0